Zum Inhalt springen

Einzelsport Erwachsene  

Dagmar und Marcus sind Schwandorfs Kreismeister 2016

Mit 65 Teilnehmern wurde das Rekodergebniss aus 2015 nochmals um 50% gesteigert.

Als guter Gastgeber erwies sich wiederrum der FC Maxhütte-Haidhof der auch mit Sebastian Birk und Sebastian Ziechaus zwei Einzeltitel erringen konnte. Ebenfalls zwei Einzeltitel gingen an den TV Wackersdorf der heuer besonders stark vertreten war.

Die Ergebnisse:

Kreiseinzelmeisterschaft Schwandorf Damen/Herren 2016

Damen A Doppel
1. Kapol, J. / Blumthaler, L. (TV Glück-Auf Wackersdorf)
2. Kapol, S. / Gawinowski, D. (TV Glück-Auf Wackersdorf / ASV Burglengenfeld)

Damen A Einzel
1. Gawinwoskim, Dagmar (ASV Burgleengenfeld)
2. Kapol Jirina (TV Wackersdorf)

Damen B Doppel
1. Auburger, B. / Einbecker, D. (TSV Nittenau e.V.)
2. Bischoff, L. / Träger, H. (DJK Ettmannsdorf / TSV Detag Wernberg)

Damen B Einzel
1. Blumthaler, Lena (TV Glück-Auf Wackersdorf)
2. Träger, Hanna (TSV Detag Wernberg)
3. Einbecker, Daniela (TSV Nittenau e.V.)
3. Auburger, Birgit (TSV Nittenau e.V.)

Damen C Doppel
1. Huber, L. / Zimmermann, J. (TuS Dachelhofen / FC Maxhütte-Haidhof)
2. Fischer, D. / Schafberger, C. (DJK Ettmannsdorf)
3. Wiedenbauer, J. / Miethe, M. (DJK Ettmannsdorf / ASV Burglengenfeld)

Damen C Einzel
1. Kapol, Susanne (TV Glück-Auf Wackersdorf)
2. Huber, Lara (TuS Dachelhofen)
3. Zimmermann, Jana (FC Maxhütte-Haidhof)
3. Tauer, Karin (TuS Dachelhofen)

Damen/Herren Mixed
1. Taeffner, M. / Gawinowski, D. (ASV Burglengenfeld)
2. Kapol, J. / Dinter, J. (TV Glück-Auf Wackersdorf)
3. Tauer, K. / Ploss, T. (TuS Dachelhofen)
3. Eckl, M. / Kapol, S. (KF Oberviechtach / TV Glück-Auf Wackersdorf)

Herren A Doppel
1. Dinter, J. / Stopfer, E. (TV Glück-Auf Wackersdorf)
2. Zweck, A. / Taeffner, M. (DJK Ettmannsdorf / ASV Burglengenfeld)
3. Lange, P. / Nickl, H. (TuS Dachelhofen)
3. Klose, L. / Himmelhuber, F. (FC Maxhütte-Haidhof)

Herren A Einzel
1. Taeffner, Marcus (ASV Burglengenfeld)
2. Stopfer, Eric (TV Glück-Auf Wackersdorf)
3. Klose, Lothar (FC Maxhütte-Haidhof)
3. Zweck, Alfred (DJK Ettmannsdorf)

Herren B Doppel
1. Kammerl, F. / Fritz, D. (DJK SV Steinberg / TuS Dachelhofen)
2. Hauser, K. / Schmid, C. (TTC 1968 Neunburg vorm Wald e.V.)
3. Wengert, M. / Eckl, M. (ASV Burglengenfeld / KF Oberviechtach)
3. Kiendl, I. / Hetschger, R. (DJK SV Steinberg)

Herren B Einzel
1. Ziechaus, Sebastian (FC Maxhütte-Haidhof)
2. Wengert, Marco (ASV Burglengenfeld)
3. Kiendl, Ingo (DJK SV Steinberg)
3. Ziechaus, Manfred (FC Maxhütte-Haidhof)

Herren C Doppel
1. Eckl, T. / Kiendl, J. (TV Nabburg / SV Altendorf e.V.)
2. Wallek, S. / Birk, S. (SF Bruck 96 e.V. / FC Maxhütte-Haidhof)

Herren C Einzel
1. Birk, Sebastian (FC Maxhütte-Haidhof)
2. Eckl, Thomas (TV Nabburg)
3. Kuplent, Rainer (KF Oberviechtach)
4. Wallek, Sebastian (SF Bruck 96 e.V.)

Herren D Doppel
1. Bahl, D. / Schmid, R. (SV Altendorf e.V. / KF Oberviechtach)
2. Troglauer, N. / Schneider, C. (KF Oberviechtach)
3. Stopfer, T. / Kubus, F. (TV Glück-Auf Wackersdorf)
3. Huber, T. / Schindler, C. (TSV Nittenau e.V. / TuS Dachelhofen)

Herren D Einzel
1. Bahl, Dominik (SV Altendorf e.V.)
2. Schindler, Christian (TuS Dachelhofen)
3. Stopfer, Tim (TV Glück-Auf Wackersdorf)
3. Kiendl, Johann (SV Altendorf e.V.)

Herren E Doppel
1. Schulz, A. / Wild, M. (ASV Burglengenfeld)
2. Nössner, P. / Kneißl, E. (KF Oberviechtach / TSV Stulln e.V.)
3. Ploss, T. / Steier, V. (TuS Dachelhofen)
3. Grönninger, R. / Zimmermann, H. (FC Maxhütte-Haidhof)

Herren E Einzel
1. Ploss, Thomas (TuS Dachelhofen)
2. Steier, Viktor (TuS Dachelhofen)
3. Schulz, Anton (ASV Burglengenfeld)
3. Kneißl, Erich (TSV Stulln e.V.)