Zum Inhalt springen

Sonstiges  

Kreistag und Jugendkreistag 2017

12. Mai im Turmrestaurant Obermeier in Klardorf

Einladung

An alle Vereine und Fachwarte des TT-Kreises Schwandorf, gemäß § 27 der Satzung des
BTTV zum teilnahmepflichtigen ordentlichen Kreistag 2017
am Freitag, den 12. Mai 2017 um 19.30 Uhr im Turmrestaurant Obermeier Klardorf,
Klardorfer Str. 30, 9241 Schwandorf Tel.: 09431-55115

Tagesordnung
1. Begrüßung und Eröffnung
2. Totengedenken
3. Genehmigung der Tagesordnung
4. Verlesung des Protokolls vom Kreistag 2016 (Kurzfassung)
5. Berichte des Kreisrates
a) Sportwart (FW Mannschaftssport, FW Seniorensport, FW Einzelsport)
b) FW Öffentlichkeitsarbeit
c) FW Vereinsservice (Frauenvertreterin)
d) Jugendwart
e) Kassenwart (Bericht, Entlastung)
f) Kreisvorsitzender
6. Aussprache zu den Berichten
7. Grußworte der Ehrengäste
8. Ehrungen
9. Pause
10. Vorstellung und Genehmigung des Haushaltsplanes für 2018
11. Strukturreform
12. Neue bundeseinheitliche Wettspielordnung
13. Vorbereitung auf das neue Spieljahr
a) Anträge
b) Organisation und Termine
c) Vergabe Kreistag 2018

Anträge bitte in schriftlicher Form bis 06.05.17 an meine o.g. Adresse einreichen. Die Nichtteilnahme eines Vereines am Kreistag wird mit einer Ordnungsgebühr von 40 € geahndet.

Mit sportlichem Gruß
Heinrich Schnorrer, KV


Einladung


An alle Vertreter für die Jugend der  Vereine und Jugendfachwarte des TT-Kreises Schwandorf zum teilnahmepflichtigen

Kreisjugendtag 2017

Am Freitag den 12. Mai 2017 um 18.00 Uhr im Turmrestaurant Obermeier in Klardorf, Klardorfer Str. 30, 9241 Schwandorf

Tagesordnung

1. Begrüßung und Eröffnung
2. Bericht des Kreisjugendwartes
3. Neue bundeseinheitliche Wettspielordnung
4. Vorbereitung auf das neue Spieljahr
5. Sonstiges


Mit sportlichem Gruß
Richard Rosenkranz, KJW

 

 

Aktuelle Beiträge

Einzelsport Erwachsene

4. März 2018

Kreisranglistenturnier der Damen und Herren

Am 04.03.2017 findet das Kreisranglistenturnier der Damen und Herren in Dachelhofen statt.

Nicht startberechtigt weil freigestellt:
1. BRLT
Saur, Lisa (DJK Ettmannsdorf)
Kapol, Jirina (TV Wackersdorf)
Fischer, Sabine (DJK Ettmannsdorf)
...