Zum Inhalt springen

Einzelsport Erwachsene  

Fünf Tickets für die Bayerische Meisterschaft gelöst.

Kreiseinzelmeisterschaften in Maxhütte ausgespielt.

Mit 44 Teilnehmerinnen und Teilnehmern konnten die Aurichter des FC Maxhütte einen neuen Teilnehmerrekord vermelden. Besonderen Anteil hatten die Damen C bei denen gleich 9 Aktive an die Tische kamen. Für die Sieger der Herren B,C,D Klasse und den Damen der B und C Klasse bedeudete der Titel des Kreismeisters zugleich die Qualifikation zu Beyerischen Einzelmeisterschaft BCD am 5./6. Dezember in Nittenau.

Die Ergebnisse:

Damen A Einzel
 1. Kapol, Jirina (TV Glück-Auf Wackersdorf)
 2. Scheuerer, Sonja (DJK Ettmannsdorf)
 3. Gawinowski, Dagmar (ASV Burglengenfeld)

Damen B Einzel
 1. Bischoff, Laura (ASV Burglengenfeld)

Damen A/B Doppel
 1. Kapol, J. / Scheuerer, S. (TV Glück-Auf Wackersdorf / DJK Ettmannsdorf)
 2. Gawinowski, D. / Bischoff, L. (ASV Burglengenfeld)

Damen C Doppel
 1. Tauer, K. / Kapol, S. (TuS Dachelhofen / DJK Ettmannsdorf)
 2. Scheuerer, C. / Eschenbecher, E. (DJK Ettmannsdorf)
 3. Wiedenbauer, J. / Niederalt, C. (DJK Ettmannsdorf)
 3. Schafberger, C. / Fischer, D. (DJK Ettmannsdorf)

Damen C Einzel
 1. Kapol, Susanne (DJK Ettmannsdorf)
 2. Tauer, Karin (TuS Dachelhofen)
 3. Schafberger, Claudia (DJK Ettmannsdorf)
 3. Fischer, Doris (DJK Ettmannsdorf)

Mixed
 1. Taeffner, M. / Gawinowski, D. (ASV Burglengenfeld)
 2. Nickl, H. / Kapol, J. (TuS Dachelhofen / TV Glück-Auf Wackersdorf)
 3. Milchert, D. / Bischoff, L. (ASV Burglengenfeld)
 3. Birk, Sebastian / Scheuerer, S. (FC Maxhütte-Haidhof / DJK Ettmannsdorf)

Herren A/B Doppel
 1. Taeffner, M. / Milchert, D. (ASV Burglengenfeld)
 2. Hetschger, R. / Kiendl, I. (DJK SV Steinberg)
 3. Birk, Sebastian / Zenger, Johannes (FC Maxhütte-Haidhof)
 3. Brenner, C. / Ziechaus, M. (FC Maxhütte-Haidhof)

Herren A Einzel
 1. Taeffner, Marcus (ASV Burglengenfeld)
 2. Nickl, Hans (Tus Dachelhofen)

Herren B Einzel
 1. Kiendl, Ingo (DJK SV Steinberg)
 2. Birk, Sebastian (FC Maxhütte-Haidhof)
 3. Staimer, Daniel (TSV Nittenau)
 3. Hetschger, Rorbert (DJK SV Steinberg)

Herren C Doppel
 1. Zenger, Johannes / Birk, Sebastian (FC Maxhütte-Haidhof)
 2. Eckert, E. / Kuplent, R. (TSV Nittenau e.V. / KF Oberviechtach)
 3. Fleischmann, S. / Stöckl, M. (TuS Dachelhofen)

Herren C Einzel
 1. Birk, Sebastian (FC Maxhütte-Haidhof)
 2. Zenger, Johannes (FC Maxhütte-Haidhof)
 3. Eckert, Erwin (TSV Nittenau e.V.)
 4. Kuplent, Rainer (KF Oberviechtach)

Herren D/E Doppel
 1. Felgenhauer, Herman / Seifert, H. (KF Oberviechtach)
 2. Eschenbecher, M. / Scharf, D. (DJK Ettmannsdorf)
 3. Schmid, R. / Ziechaus, L. (KF Oberviechtach / FC Maxhütte-Haidhof)
 3. Peine, J. / Troglauer, A. (DJK Ettmannsdorf / KF Oberviechtach)

Herren D Einzel
 1. Seifert, Henry (KF Oberviechtach)
 2. Eschenbecher, Michael (DJK Ettmannsdorf)
 3. Felgenhauer, Herman (KF Oberviechtach)
 3. Scharf, Daniel (DJK Ettmannsdorf)

Herren E Einzel
 1. Steier, Viktor (TuS Dachelhofen)
 2. Nössner, Peter (KF Oberviechtach)
 3. Kneißl, Erich (TSV Stulln e.V.)


Aktuelle Beiträge

Einzelsport Erwachsene

4. März 2018

Kreisranglistenturnier der Damen und Herren

Am 04.03.2017 findet das Kreisranglistenturnier der Damen und Herren in Dachelhofen statt.

Nicht startberechtigt weil freigestellt:
1. BRLT
Saur, Lisa (DJK Ettmannsdorf)
Kapol, Jirina (TV Wackersdorf)
Fischer, Sabine (DJK Ettmannsdorf)
...