Zum Inhalt springen

Einzelsport Jugend  

78 Teilnehmer bei der Kreiseinzelmeisterschaft der Jugend

Alexander Buchner und Katharina Wandera holen die Titel

Kreismeister Alexander Buchner

Mit 78 Teilnehmern waren die Kreieinzelmeisterschaft in Nittenau gut besucht. An elf Tischen spielten die die Schüler und Jugendlichen ihre Kreismeister im Einzel und Doppel in insgesamt 15 Konkurrenzen aus. Während bei den jüngeren ein Teilnehmerzuwachs zu verzeichnen war, gab es bei den Schülern A in diesem Jahr weniger Aktive.

Jungen
1. Alexander Buchner (TSV Detag Wernberg)
2. Tobias Kick (DJk Ettmannsdorf)
3. Andreas Bauer (TSV Detag Wernberg)
3. Jörg Meiller (TSV Detag Wernberg)

Doppel:
1. Buchner/Kick (TSV Detag Wernberg/DJK Ettmannsdorf)
2. Meiller/Bauer (TSV Detag Wernberg)

Mädchen
1. Katharina Wandera (Sportfreunde Bruck 96)
2. Lena Schwarzbauer (TSV Detag Wernberg)
3. Saskia Lange (DJK Ettmannsdorf)
4. Sofie Meiller (TSV Detag Wernberg)

Doppel
1. Segerer/Schwarzbauer (TSV Detag Wernberg)
2. Lange/Wandera (DJK Ettmannsdorf/Sportfreunde Bruck 96)

Schüler A
1. Jan Hölzl (TTC Neunburg vorm Wald)
2. Armin Sollfrank (ASV Burglengenfeld)
3. Schwabauer Andreas (TV Wackersdorf)
3. Vinzenz Graf (SV Altendorf)

Doppel:
Hölzl/Graf (TTC Neunburg vorm Wald/SV Altendorf)
Schwabauer/Schwabauer (TV Wackersdorf)

Schüler B
1. Jonas Zajc (Sportfreunde Bruck 96)
2. Eric Stopfer (TV Wackersdorf)
3. Lukas Reindl (TuS Dachelhofen)
3. Rene Gascha (Sportfreunde Bruck 96)

1. Zajc/Reindl (Sportfreunde Bruck 96/TuS Dachelhofen)
2. Stopfer/Gascha (TV Wackersdorf/Sportfreunde Bruck 96)

Schülerinnen B
1. Sabine Fischer (DJK Ettmannsdorf)
2. Anna-Maria Plannerer (DJK Ettmannsdorf)
3. Julia Scheitzach (TV Wackersdorf)
3. Verna Lottner (SV Altendorf)

Doppel:
1. Fischer/Plannerer (DJK Ettmannsdorf)
2. Scheuerer/Urbatzka (DJK Ettmannsdorf)

Schüler C
1. Kevin Hauser (SV Altendorf)
2. Daniel Vetter (TSV Stulln)
3. Simon Mayer (SV Altendorf)
3. Tobias HEigl (ASV Burglengenfeld)

Doppel:
1. Hauser/Mayer (SV Altendorf)
2. Bauer/Dinter (TSV Detag Wernberg/Nit)

Schülerinnen C
1.  Lena Hölzl (SV Altendorf)
2. Vanessa Lang (DJK Steinberg)
3. Annika Buchner (TSV Detag Wernberg)
3. Susanne Kapol (DJK Ettmannsdorf)

Doppel:
1. Buchner/Kapol (TSV Detag Wernberg/DJK Ettmannsdorf)
2. Hölzl/Heigl (SV Altendorf/TSV Stulln)

Aktuelle Beiträge

Einzelsport Erwachsene

4. März 2018

Kreisranglistenturnier der Damen und Herren

Am 04.03.2017 findet das Kreisranglistenturnier der Damen und Herren in Dachelhofen statt.

Nicht startberechtigt weil freigestellt:
1. BRLT
Saur, Lisa (DJK Ettmannsdorf)
Kapol, Jirina (TV Wackersdorf)
Fischer, Sabine (DJK Ettmannsdorf)
...